Я дебютировала в кино благодаря супругу

 

На самом деле девушка, выросшая в семье музыкантов, с детства была приучена к серьезной работе: участвовала в различных музыкальных конкурсах, пела в Киевском детском хоре. Даже выступала в телепрограмме «Шире круг». Так что, когда 15-летняя Наташа Порывай стала студенткой Киевского эстрадно-циркового училища, никто не удивился. А дальше события развивались следующим образом. Записав в Киеве кассету песен в собственном исполнении. А, девушка послала ее на Центральное телевидение. Запись попала в руки Игоря Николаева который искал в свою группу солистку. Наташе пришло приглашение на прослушивание. За ручку с мамой она явилась по указанному адресу и, не понравилась Николаеву. Но не зря девочка, родившаяся 31 мая 1973 год; под знаком Близнецов, верила в Судьбу. В качестве запасного варианта у нее имелось приглашение и: США от украинской диаспоры на учебу в одном и тамошних университетов. Может, и полетела бы Наташа в Америку, однако в тот вечер, когда прозвучал отказ, мама девушки попросила Николаев взять их на концерт Лужники (музыкант собрался туда после прослушивания). Игорь согласился. И там, на концерт пригласив Наташину мам к себе в гримерку, Николаев сказал: «Возможно, я сегодня ошибся Я еду на гастроли в Таллин. Хотите возьму вашу дочь? Дам ей песню, понаблюдаю, как она смотрится на сцене…» Так Наташа Порывай поучила еще один шанс. Вскоре страна узнала новую певицу — Наташу Королеву, чей красивый псевдоним воспринимался почти как королевский титул. Говорить об их отношениях стали задолго до того, как они реально возникли. На самом деле Игорь довольно долго ухаживал за Наташей. А на сцене оставался требовательным учителем. Свадьбу сыграли скромно и незаметно. Все, кто следил за развитием их романа, вздохнули с облегчением… Во многих песнях, которые Николаев писал для Наташи, звучало предчувствие разлуки. Наверное, он понимал, что Галатея скорее позволяет себя любить, нежели пылает такой же страстью, как ее создатель. В 1991 году, когда семье еще царила полная идиллия, Королева и Николаев исполнили хит «Дельфин и Русалка». Во время припева: «Не пара, не пара, не пара» зрители скандировали, не желая принимать это даже в песне: «Пара! Пара! Пара!»
По истечении 12 лет дуэт все-таки распался. Сначала супруги стали появляться порознь и тусовках, потом — гастролировать поодиночке. На публику обрушился шквал слухов о том, то кому изменил, кто у кого что отсудил. Но к огорчению любителей скандалов, супруги расстались вполне интеллигентно, когда разрыв стал фактом, Наташа на какое-то время плотно зашторила от чужих взглядов свою личную жизнь. В те месяцы она много работала — гастролировала, записывала песни, а еще училась — в ГИТИСе, на актерском отделении. В студенческих спектаклях Королева чаще всего играла трагических героинь. А дипломной ее работой стал дебют в кино — роль Людмилы в фильме Татьяны Воронецкой «Рецепт колдуньи». К режиссеру Наташу привел Сергей Глушко. Тот самый Тарзан, роман с которым наделал столько шума.
…Однажды Наташа с подругой пришли на стриптиз-шоу, о нем гудела вся Москва. Под псевдонимом Тарзан выступал эффектный блондин. «Когда мы встретились с Сережей, я была замужем, и никаких мыслей на его счет, кроме той, что парень действительно хорош, у меня не возникло, — рассказывает Наташа. — Прошло года три, и наши пути вновь пересеклись. Тогда я уже была разведена. Невозможно же в 27 лет оставаться одной и плакать в подушку!»

Новость о том, что экс-Русалка беременна, кажется, взволновала всех россиян. Когда почти после полугодового молчания Королева рассекретила имя отца будущего ребенка, общество раскололось: одни связь со стриптизером посчитали эпатажной выходкой, другие — прогнозируемым превращением Русалки без Дельфина в женщину-вамп, вначале снявшуюся с обнаженной грудью для «Р1ауЬоу», а потом докатившуюся и до подобной связи.

Ставя на всех домыслах жирный крест, счастливый Тарзан замелькал на фотографиях папарацци рядом с Королевой, а потом и с сыном Архипом. В августе 2003 года Наташа и Сергей поженились. Бракосочетание состоялось в Санкт-Петербурге. На невесте было потрясающее платье от Валентина Юдашкина, а на пароходе, заполненном веселыми гостями, весь вечер в честь молодых пел цыганский хор…

Быстро приведя себя в форму после родов, Наташа вновь стала гастролировать и записывать диски. Она и в первом замужестве была бизнес-леди: управлялась с коллективом музыкантов, строила дом в Крекшине, где теперь живет с мужем и сыном… Сегодня офис певицы находится в гостинице «Пекин». Сергей много гастролирует со своим коллективом и, по словам Наташи, является главным кормильцем семьи. К тому же он снимается в кино. Так, в фильме «Рецепт колдуньи» Сергею предложили роль стриптизера, которая Глушко не понравилась. Зато в сценарии он увидел кое-что интересное для жены… «Мне говорили, что я, по сути, сыграла себя, — признается Наташа. — Но мне кажется, я скорее сыграла свою маму, которую, как и мою героиню, зовут Люда: она такая же реактивная, всегда готовая помочь… Мама всю жизнь работала на нескольких работах и при этом умудрилась сделать карьеру, стала заслуженной артисткой. Сейчас она живет в Майами».

Первое Наташино появление на экране как актрисы даже строгие критики встретили благосклонно. А вот то, что в финале картины состоялся еще один дебют—Архипа, знают немногие. Юный артист, которому в то время был всего год и пять месяцев, показал характер: его хотели снять спящим, но это в планы ребенка не входило. Пришлось вносить изменения в режиссерский сценарий: фильм заканчивается тем, что, счастливая Полина (Амалия Гольданская) играет с долгожданным сыном. Во время съемки Архип веселился, хохотал и вовсю целовался с Амалией, сделав сцену со своим участием одной из самых трогательных в картине…

 

Источник: rossfilm.ru

Обсудить статью в ФОРУМЕ

Используются технологии uCoz