Мыльная диверсия

 

Мы решили проверить: так ли уж неприступны для незваных гостей (читай террористов) элитные поселки?

К примеру, «Лесное озеро» в Крекшино, где проживают некоторые звезды российского шоу-бизнеса. Это «гнездышко» было выбрано не случайно. Внешне, охраняемый поселок выглядит неприступной крепостью. Забор, колючая проволока. Через каждые пятьдесят шагов, на заборе установлены камеры слежения. По углам охраняемого периметра – четыре будки с охраной. На въезде – усиленный охраной КПП. Шлагбаум. Короче, круто. Задача, которую мы поставили перед собой была проста и, как нельзя кстати, актуальна: узнать, могут ли жители «Лесного озеро» спать спокойно.

Сделав морды кирпичом, мы важно прошествовали на запретную территорию мимо обалдевших от такой наглости охранников. Никто из них даже не сделал даже робкой попытки остановить «пришельцев». У одного из нас на плече болтался объемистый рюкзак, в который мы заранее положили 10 кусков хозяйственного мыла, внешне так напоминающего тротил.

Наглость решает все

Приветливая женщина, гуляющая с маленьким сынишкой по центральной аллее поселка, услужливо рассказала нам, где найти виллу Наташи Королевой. Она даже вызвалась проводить нас до калитки, но мы милостиво отказались, сославшись на то, что хотим сделать Наташе приятный сюрприз.
«Хибарка» Королевой находилась на четвертой, самой дальней от входных ворот улице, возле вышки еще одного охранника. Пока мы шли, нас «отсканировали» как минимум десять камер видеонаблюденния, что не помешало нам спокойно достичь своей цели. Во королёвском дворике серебром поблескивали джип и микроавтобус. Мы поняли, что хозяева дома. Уверенно толкнув металлическую калитку, мы ступили на суперчастную территорию участка.

Шарканье «русалки»

Всюду, среди аккуратно постриженной травки, валялись дорогие импортные игрушки. Одна из ёлочек была украшена разноцветными бирюльками, словно на Новый год. Взбежав на крыльцо, мы глубоко вдавили кнопку звонка. Трель раздалась по всему коттеджу. Мы услышали за дверью шарканье чьих-то шлепанец по веранде и типичный украинских говорок с легким матерком. В груди у нас ёкнуло: неужели это сама Наташенка?! Однако дверь так и не открылась. Мы поняли, что некто наблюдает за нами в глазок, и забарабанили в дверь руками и ногами. Видимо это было так неожиданно, что дама под дверью охнула и было слышно, как ее шаги быстро удалились в глубь коттеджа. Раздосадованные, мы еще немного покрутились на крыльце, покурили, а потом, не скрываясь, достали два куска хозяйственного мыла и, поплевав на ладони, «заминировали» обе машины стоящие во дворе.
Все это время на нас с любопытством зыркал охранник, торчащий на застекленной вышке в двадцати метрах от коттеджа Королевой. Мы решили подложить «мину» и на вышке. Для этого мы, дружески, как старому приятелю, улыбаясь поднялись к охраннику. Он выскочил к нам навстречу:
- Чё, не открывает?! - услужливо спросил страж.
- Да мы сами удивляемся. А ведь договаривались о встрече.
Один из нас воспользовавшись отвлекающим маневром, положил липкий кирпичик мыла под лестницу наблюдательной вышки.
- Ну ладно, - махнули мы охраннику. – Пойдем что ли Лещенко навестим с Винокуром.

Болтун – находка для шпиона!

Не совсем уверенные, что правильно идем, мы обратились к бредущей по улице бабульке в диснеевской толстовке с капюшоном. Наши радушные улыбки повлияли на ее бдительность очень благотворно. Она не только рассказала нам о том, кто где проживает, но и показала официальный список всех домовладельцев поселка «Лесное озеро». Оказалось, что старушка состоит каким-то членом в местном правлении поселка.
И тут нам стала настолько смешна вся хваленая система местной безопасности, что первым делом мы решили рассказать о ней знаменитому юмористу Владимиру Винокуру. Но, как назло, его дома не оказалось. Мы и ему оставили наш традиционный хозяйственный сувенир. Возле калитки с внутренней стороны дворика.
Наконец, на 20-й минуте нашего пребывания под оком телекамер, нас заметили. Прибыла «кавалерия»: на велосипеде подъехал еще один охранник с трясущимися от страха щеками.
- Очень вас прошу покинуть территорию, - плохо владея голосом вымолвил он.
- А то чего будет?, - саркастически поинтересовались мы в ответ.
- Я вас очень прошу, - повторил охранник, едва не выпустив велосипедный руль из трясущихся рук..
Наконец мы смилостивились и безмятежно направились к выходу, ожидая, что может быть, хоть сейчас на нас нашлют ментов. Охранник предусмотрительно топал шагах в двадцати за нами. Но в домике охраны возле ворот, вместо наряда милиции, нас встретил щупленький старичок – старший смены, который мог задержать разве что слепоглухонемого инвалида без рук и без ног. Похлопав его по плечу, мы пожелали успеха в трудном деле охраны миллионеров от собственного народа. После чего ушли со спокойной душой, на прощанье оставив под шлагбаумом дежурки наш мыльный эквивалент тротила.


Владимир ПОЖАРСКИЙ

Дмитрий ЛИФАНЦЕВ

Олег ГОНЧАРОВ

Источник: superskandal.ru

Обсудить статью в ФОРУМЕ

Используются технологии uCoz